歴代編集委員長

 

 

大岡 龍三(2015年6月~2017年5月)

篠原 聡子(2013年6月~2015年5月)

青井 哲人(2011年6月~2013年5月)

中谷 礼仁(2009年6月~2011年5月)

五十嵐太郎(2007年6月~2009年5月)

松村 秀一(2005年6月~2007年5月)

岩田  衛(2003年6月~2005年5月)

布野 修司(2001年6月~2003年5月)

若山  滋(1999年2月~2001年5月)

藤森 照信(1997年2月~1999年1月)

鈴木 博之(1995年2月~1997年1月)

渡辺 武信(1993年2月~1995年1月)

船越  徹(1991年2月~1993年1月)

木島 安史(1989年2月~1991年1月)

太田 邦夫(1987年2月~1989年1月)

相田 武文(1985年2月~1987年1月)

茶谷 正洋(1983年2月~1985年1月)

山口  廣(1981年2月~1983年1月)

宇野 英隆(1979年2月~1981年1月)

近江  栄(1977年2月~1979年1月)

平井  聖(1975年2月~1977年1月)

木村 俊彦(1973年2月~1975年1月)

古川  修(1971年2月~1973年1月)

村松貞次郎(1969年2月~1971年1月)

山本 学治(1967年2月~1969年1月)

池辺  陽(1965年2月~1967年1月)